Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества молодая семья зарплата амнистия общежитие беременность налоги развод увольнение ип квартира лицензия армия декретный отпуск документы оформление имущество суд договор молодой специалист приватизация компенсация жилье наследство брак сроки льготный кредит контракт права аренда работа строительство оформление документов распределение прописка алименты очередь гражданство право льготы налог отпуск ребенок регистрация оплата отработка недвижимость долг продажа раздел выселение кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48699 Опубликовано 19.06.2009 в 10:23

Какой порядок взыскания алиментов при смене места работы бывшим супругом?

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был дан. Ситуация следующая: с мужем официально в разводе, полгода платил алименты на ребенка (4г.), а сейчас с его работы пришло уведомление, что он увольняется. В связи с этим вопрос: как сейчас быть с алиментами, когда бывший муж уволился, а нового места работы я не знаю, как должен в этом случае действовать судебный исполнитель (сам ли он должен заниматься розыском нового места работы бывшего мужа). Заранее благодарна!

Иванова Ева :: Минск


Ключевые слова: алименты на несовершеннолетнего ребенка

  Ответов: 1

По идее, судебный исполнитель сам должен знать, как ему действовать, иначе зачем государство столько денег на его учебу потратило? Обязанное лицо, т.е. отец ребенка, должен в течение трех дней сообщить об увольнении, а потом - о поступлении на новую работу. Даже если он этого не сделает, суд. исполнитель должен исчислять алименты с него как с неработающего с дня, следующего за увольнением (исполнительный лист ведь вернулся в суд). Также, исполнитель должен вызвать этого гражданина и пояснить, что он обязан сообщить о новом месте работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы