Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка амнистия выселение кредит права налог налоги развод распределение продажа регистрация брак алименты имущество молодая семья раздел имущества гражданство льготный кредит компенсация наследство иск сроки льготы пособие квартира декретный отпуск лицензия недвижимость приватизация молодой специалист строительство оформление общежитие раздел увольнение оплата ребенок аренда контракт жилье армия долг очередь зарплата отпуск договор право работа суд ип прописка документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48697 Опубликовано 19.06.2009 в 10:17

Имеет ли право работодатель отказать в заработанном отгуле?

Добрый день! Пожалуйста, объясните такой момент: я работаю в ЗАО, этим летом отпуска у меня не будет, т.к. еще не отработан год. Но у нас можно выходить по желанию на работу в выходные дни (суббота), за это дается день отгула. У меня таких суббот уже 5, я целенаправленно набирала эти дни для того, чтобы была возможность их потом "забрать" и вывезти своего ребенка хотя бы на недельку на природу из города. Теперь, когда я хочу забрать эти отгулы сразу в количестве пяти дней, мне отказывают, т.к. это много (ведь я на работе не появлюсь "целую неделю"!!!). Правомерно ли это со стороны отдела кадров и руководства или нет. Причем работать есть кому, я в секторе не одна работаю. Заранее огромное спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отгул, работодатель

  Ответов: 1

Работа в выходной день оформляется приказом нанимателя. При этом в приказе следует устанавливать компенсацию за такую работу: доп.оплата или предоставление другого дня отдыха, причем день отдыха следует прописывать конкретную дату (рекомендации). Как Вы договорились? Как правило, дни отдыха не предоставляют непрерывно, но все зависит от Вашей договоренности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.06.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы