Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип недвижимость налоги оформление документов ребенок распределение работа гражданство развод жилье документы отработка права право иск долг раздел имущества льготный кредит продажа армия контракт квартира раздел пособие прописка декретный отпуск увольнение оформление договор наследство общежитие аренда регистрация молодая семья налог амнистия лицензия компенсация имущество зарплата суд брак сроки молодой специалист кредит алименты строительство приватизация отпуск выселение льготы очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48691 Опубликовано 19.06.2009 в 09:18

Можно ли взять выходные в счёт будущего отпуска?

Отпуск у меня по графику в сентябре. Но я бы хотела взять три дня выходных в июле в счёт будущего отпуска (чтобы не сказалось на з/п, как в случае отпуска за свой счет). Возможно ли это? И как правильно оформить?

Бразинская Оля :: Брест


Ключевые слова: выходной в счёт отпуска, отпуск, отгул

  Ответов: 2

Можно по согласованию с руководителем. Напишите, прошу предоставить ... дней с ... по... в счет очередного отпуска. Только учтите, что в следующий раз Вы должны забрать оставшуюся часть отпуска полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.06.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понятия "в счёт будущего отпуска" не существует, поэтому Наниматель может отказать и будет прав. Фактически имеет место разделение отпуска на части, отпуск можно делить только на 2 части, при этом одна из его частней не может быть менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.07.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 08:27

И ещё дополнительный вопрос, а можно ли взять пару дней в счет отпуска, а потом ещё пару дней, а потом уже оставшуюся часть отпуска? Я имею ввиду, можно ли несколько раз такое заявление писать?

Бразинская Оля :: Брест


  Ответов: 1

Нет. Отпуск делится только на 2 части, если иное не предусмотрено коллективным договором (ст. 174 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.07.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48693: Можно ли взять выходные в счёт будущего отпуска?

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы