Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг пособие армия ип гражданство продажа льготы сроки декретный отпуск оформление оплата молодая семья налог контракт права отпуск квартира договор аренда жилье распределение раздел имущества льготный кредит документы брак амнистия оформление документов алименты раздел регистрация очередь ребенок налоги зарплата развод суд кредит выселение иск лицензия имущество работа отработка увольнение приватизация общежитие строительство наследство право компенсация молодой специалист беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48688 Опубликовано 19.06.2009 в 04:21

Лишение отца родительских прав на ребёнка.

Дочь воспитываю одна уже 16 лет, она 1992 года рождения. После развода с мужем, он вновь женился, материальной поддержки почти никакой не было, 500 рублей раз в пол года. Дочь закончила 11 класс в 2009 году. В прошлом 2008 году выяснилось, что бывший муж спит с одноклассницей дочери и полностью её обеспечивает уже с 2006 года. На мобильный телефон дочери приходят сообщения с оскорблениями и угрозами. Вопрос: а) Могу ли я лишить его родительских прав на ребёнка? б)Какие документы для этого требуются? в)Сколько примерно время для этого потребуется?

Карнаева Светлана :: д.Опухлики


Ключевые слова: лишение родительских прав, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Поскольку Ваш бывший муж вполне дееспособный человек, он может спать с кем угодно. Ответ на вопрос: 1) Вы - не можете. Лишить родительских прав может только суд. 2)Исковое заявление+доказательства. 3) Месяца два. 4) В данной ситуации нет оснований для лишения родительских прав. Подавая иск, Вы лишь рассмешите суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы