Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество жилье регистрация гражданство налоги документы продажа недвижимость оплата молодая семья кредит сроки раздел лицензия развод распределение строительство амнистия наследство работа очередь ребенок армия льготный кредит компенсация оформление документов права аренда налог суд алименты ип льготы отпуск право договор приватизация пособие контракт оформление прописка декретный отпуск общежитие беременность молодой специалист брак раздел имущества увольнение квартира долг выселение зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48681 Опубликовано 18.06.2009 в 20:37

Могу ли я ходатайствовать в суде о включении аудио записи судебного процесса?

Могу ли я ходатайствовать в суде (идет трудовой процесс о восстановлении на работе) о включении аудио записи судебного процесса? Если да, то в каких случаях судья может отклонить данный запрос? Заранее спасибо! С уважением, Жилинский Евгений.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: аудио запись, суд

  Ответов: 2

Уважаемый Евгений! Не только можно, но и нужно! Давно пора, пора приучать суд к техническим средствам. Это делает процесс как никак очень даже публичным. Но. Есть одно НО. Как-то законодательство это не приветствует. Вот ст.239 Гражданско-процессуального кодекса: Суд по собственной инициативе либо по ходатайству юридически заинтересованных в исходе дела лиц может применять технические средства для закрепления объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, а также для фиксирования других процессуальных действий доказательственного характера. Обратите внимание: МОЖЕТ... но вовсе не обязан... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, никто не может запретить Вам, если Вы участник процесса, вести запись процесса (см. ст. 271 ГПК "Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства дела с занимаемых ими в зале заседания мест"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы