Вопрос № 48674 Опубликовано 18.06.2009 в 20:08

выход учредителя

В ОДО 2 учредителя с равными долями, один хочет выйти из ОДО. Ккак ввести другого человека, чтобы сохранить ОДО?

Сергей Филонов :: Могилев

Ключевые слова: выход учредителя

  Ответов: 2

На кой ляд Вам ОДО? ЧУП - рулит!  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 20:31

Продайте долю  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 20:37

Хочу оставить ОДО, чтобы не переоформлять кучу бумаг, таможня и т.д Как ввести брата вместо выходящего?

Сергей Филонов :: Могилев

  Ответов: 1

Вариант: на общем собрании принимаете решение о вводе брата, может быть с веееесьма символичекским вкладом. А потом выводите второго учредителя. Или продажа доли второго учредителя брату. Как договоритесь я не знаю. Но если общество будет выкупать долю, то понятно, что нужно сначала ввести брата.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 20:58

А возможно ли наоборот, сначала вывести, и ввести? В том то и дело, что выходящий хочет все развалить и поделить.

Сергей Филонов :: Могилев

  Ответов: 1

Ну дык... Минимальное количество ОДО - 2 чел. Если тот все хочет развалить, то если он захочет, то может признать сделку о вводе вашего брата в общество недействительной. Я так понимаю у вас 50/50 или у того больше? Реорганизация, если нет любви. Реорганизация.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 21:27

Доли 50/50. Согласия вряд ли достигнем, в какой срок нужно реорганизоваться? И хлопотно ли это?

Сергей Филонов :: Могилев

  Ответов: 1

Реорганизоваться не сложно. Подготовка документов не займет большого количества времени. Позвоните подскажу вариант без реорганизации  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 21:25