Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата отпуск оформление льготный кредит сроки лицензия беременность ип квартира суд налог имущество приватизация армия очередь право раздел имущества молодой специалист амнистия увольнение молодая семья распределение документы аренда зарплата контракт брак декретный отпуск жилье кредит отработка компенсация гражданство иск работа продажа оформление документов недвижимость долг прописка строительство алименты раздел ребенок пособие регистрация развод налоги льготы наследство договор права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48674 Опубликовано 18.06.2009 в 20:08

выход учредителя

В ОДО 2 учредителя с равными долями, один хочет выйти из ОДО. Ккак ввести другого человека, чтобы сохранить ОДО?

Сергей Филонов :: Могилев


Ключевые слова: выход учредителя

  Ответов: 2

На кой ляд Вам ОДО? ЧУП - рулит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продайте долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 20:37

Хочу оставить ОДО, чтобы не переоформлять кучу бумаг, таможня и т.д Как ввести брата вместо выходящего?

Сергей Филонов :: Могилев


  Ответов: 1

Вариант: на общем собрании принимаете решение о вводе брата, может быть с веееесьма символичекским вкладом. А потом выводите второго учредителя. Или продажа доли второго учредителя брату. Как договоритесь я не знаю. Но если общество будет выкупать долю, то понятно, что нужно сначала ввести брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 20:58

А возможно ли наоборот, сначала вывести, и ввести? В том то и дело, что выходящий хочет все развалить и поделить.

Сергей Филонов :: Могилев


  Ответов: 1

Ну дык... Минимальное количество ОДО - 2 чел. Если тот все хочет развалить, то если он захочет, то может признать сделку о вводе вашего брата в общество недействительной. Я так понимаю у вас 50/50 или у того больше? Реорганизация, если нет любви. Реорганизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 21:27

Доли 50/50. Согласия вряд ли достигнем, в какой срок нужно реорганизоваться? И хлопотно ли это?

Сергей Филонов :: Могилев


  Ответов: 1

Реорганизоваться не сложно. Подготовка документов не займет большого количества времени. Позвоните подскажу вариант без реорганизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы