Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы налоги зарплата выселение пособие гражданство лицензия беременность оформление декретный отпуск право увольнение раздел имущества строительство молодая семья договор молодой специалист продажа кредит амнистия недвижимость сроки суд общежитие оформление документов отпуск работа имущество раздел льготный кредит распределение ребенок документы алименты иск отработка квартира регистрация жилье армия контракт права долг приватизация брак оплата очередь ип налог аренда прописка компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48672 Опубликовано 18.06.2009 в 19:42

Имею ли я право претендовать на квартиру родителей мужа?

Я в 1987 вступила в брак. Муж получил от работы однокомнатную квартиру в Солигорске, которую мы не приватизировали. В 1995 году мы переехали в Молодечно в квартиру родителей мужа. Муж из Солигорской квартиры выписался, и прописался в Молодечно, а я осталась прописана в Солигорске. В 2007 году мы развелись. В Молодечно я проживаю до сих пор. 1. Могу ли я на законном основании претендовать на квартиру родителей мужа в Молодечно, т.к. прожила в ней почте 15 лет, если прописана в Солигорске? (Чеки жилья находятся у свекрови и у брата мужа). 2. Может ли бывший муж претендовать на законном основании на квартиру в Солигорске, т.к. это совместно нажитое имущество, если он выписан из нее с 2002 года? Заранее спасибо!

Ирина :: Солигорск


Ключевые слова: претендовать на квартиру свекрови.

  Ответов: 1

Факт Вашего проживания в квартире свекров в течение 15 лет не порождает для Вас права на долю собственности в этой квартире. Однако в судебном порядке Вы можете признать за собой право пользования этой квартирой (т.е. право проживания в ней), поскольку были вселены в нее как член семьи собственника. Что касается Вашей однокомнатной квартиры, то насколько я поняла - она является служебной, и Вами она не приватизировалась. В таком случае данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Она является имуществом предприятия, которое эту квартиру Вам предоставило. Если же это квартира ЖСК, а Вами просто еще не зарегистрировано право собственности, то в таком случае это совместно нажитое имущество, и супруг имеет право претендовать на долю в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.06.2009 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы