Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие гражданство зарплата строительство льготный кредит налоги сроки очередь компенсация ребенок прописка оформление долг молодая семья отработка продажа лицензия контракт армия налог беременность документы отпуск льготы недвижимость квартира развод ип алименты наследство приватизация иск пособие брак молодой специалист права амнистия раздел раздел имущества работа договор кредит выселение аренда имущество регистрация право распределение жилье оплата оформление документов декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48657 Опубликовано 18.06.2009 в 16:25

Отсрочка для поступления в аспирантуру.

Здравствуйте. Прочитал в статье 32 о видах отсрочки. Отсрочка для: гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, – в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, – в год поступления. Как трактовать фразу "гражданам, поступающим в аспирантуру". Нужны ли какие либо документы справки и т.д.? Я заканчиваю университет и хочу поступить в аспирантуру - достаточно ли в военкомате написать заявление или надо еще какие либо документы (поступление только в сентябре - какие могут быть документы?)?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: аспирантуру, отсрочка, военкомат

  Ответов: 1

До поступления в аспирантуру Вы должны закончить магистратуру. В военкомат предоставьте копию рекомендации ВУЗа для поступления в магистратуру + справку ВУЗа (иной документ), подтверждающий подачу Вами необходимых документов на поступление в магистратуру - и получите отсрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 00:50

Прошу пояснить. Для поступления в магистратуру не нужно обязательно заканчивать магистратуру. Достаточно сдать кандидатский минимум на вступительных экзаменах. Возникает вопрос, который писали выше: могу ли я рассчитывать на получение отсрочки на поступление в аспирантуру без предоставления военкомату каких-либо документов?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

по договоренности с военкоматом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.04.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265316: Законны ли действия Областного военкомата и как быть в данной ситуации?

Вопрос № 264332: Служба в армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы