Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата компенсация амнистия права отпуск молодой специалист наследство алименты жилье суд беременность иск развод квартира очередь пособие сроки армия раздел кредит распределение льготы договор отработка документы прописка ребенок общежитие раздел имущества увольнение молодая семья оплата оформление документов налог право оформление недвижимость льготный кредит регистрация ип приватизация продажа выселение контракт имущество брак декретный отпуск работа строительство долг лицензия аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48654 Опубликовано 18.06.2009 в 15:53

Как получить деньги, присужденные судом?

Мой муж работал в проектном отделе строительной организации, уволился по собственному желанию. В день увольнения зарплату и отпускные не выплатили, не выплатили их и в течении последующих полутора месяцев. Он подал в суд, суд состоялся, решение в пользу моего мужа, присудили выплатить зарплату, отпускные и компенсацию за просрочку. Сумма зарплаты (только ее официальная часть, т.к з/п была "серой") была прислана почтовым переводом. Позже также было прислано письмо из суда с предложением взять в счет долга оргтехнику (2 устаревших компьютера и уничтожитель бумаг), он отказался. На вопросы, что же делать и когда ждать денег судебный исполнитель ответила, что ничего добиться уже нельзя, все деньги компании-работодателя ушли в счет погашения госпошлины и более серьезных нарушений, которые вскрылись в ходе проверок. Что посоветуете делать, чтоб получить остальные деньги и есть ли шансы вообще?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: компенсация за просрочку

  Ответов: 1

Если положение дел на фирме действительно такое плачевное, как вы описываете, то забирайте оргтехнику. Пока есть возможность хоть что - то забрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 09:05

Оргтехника настолько старая и бесполезная, что нет никакого смысла ее забирать-по оценочной стоимости все вместе всего лишь на 400 тыс. рублей. Фактически это хлам.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Зачастую бывают ситуации, когда реально получить присужденное Вам, невозможно. И, рано или поздно судебный исполнитель, вынесет постановление о невозможности взыскания. А судя по той ситуации, которую вы описываете - это как раз тот случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с предыдущим юристом. Да, пускай 400 000 меньше, чем весь Ваш долг, но с другой стороны, это на 400 000 рублей больше нуля. А согласно действующей инструкции по исполнительному производству, если истец отказывается принять в счет долга нереализованное имущество должника, следующим юридическим действием исполнителя может быть акт о невозможности взыскания (о частичном исполнении решения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.06.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы