Вопрос № 48640 Опубликовано 18.06.2009 в 13:35

Продажа квартиры.

Добрый день. Интересует следующий вопрос: мне подарена квартира, в которой прописан даритель (с пожизненным проживанием). Но квартира была куплена год назад за деньги проданной дарителем другой квартиры. Я хочу продать подаренную мне квартиру, должна ли я платить какие-либо налоги?

Вероника :: Брест

Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Нет, никаких налогов вы платить не будете.  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 18:55

Хочу уточнить, а если даритель - мой родственник, то в этом случае я не должна платить налог (15% от стоимости квартиры)? Заранее благодарю.

Вероника :: Брест

  Ответов: 1

Нет, не должны. Вы ведь в первый раз продаете квартиру.  

Андрей Павлович :: 24.06.2009 в 16:24