Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие армия ребенок отпуск регистрация документы распределение очередь выселение недвижимость льготы контракт работа прописка раздел имущества развод ип зарплата имущество увольнение налог права право брак лицензия раздел оплата строительство молодая семья налоги молодой специалист долг беременность аренда отработка наследство квартира приватизация алименты договор гражданство суд оформление документов сроки пособие компенсация льготный кредит кредит иск жилье оформление продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48639 Опубликовано 18.06.2009 в 13:31

Обязаны ли отвечать на жалобу в книге жалоб и предложений?

Добрый день! Меня некачественно обслужили в одном из обувных магазинов, грубо поговорили, угрожали. Я написала заявление в книгу жалоб. Слышала, что в течение двух недель мне должны предоставить письменный ответ на мою жалобу. Так ли это? Если да, то как мне поступить, куда обратиться с повторной жалобой о непредставлении ответа? Заранее спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: книга жалоб письменный ответ

  Ответов: 2

2.5.3. Декрета № 2от 14.01.2005 - в течение 15 дней рассматривать изложенные в книге замечания и предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать по ним меры.При необходимости проведения специальной проверки, получения дополнительной информации руководители организаций (уполномоченные лица, ответственные за ведение книги), индивидуальные предприниматели, в адрес которых поступили изложенные в книге замечания и предложения, могут продлить указанный в части первой настоящего подпункта срок, но не более чем на 15 дней, с одновременным уведомлением об этом гражданина;Обратитесь в Комитет госконтроля - они такие безобразия любят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу коллеги. Обратите внимание, что организация обязана письменно сообщить Вам о результатах рассмотрения замечания в 15-дневный срок ТОЛЬКО в случае ОТКАЗА в удовлетворении Вашего замечания (п.2.5.5 Декрета № 2), при этом организация должна обосновать причины отказа. Если же Ваше замечание удовлетворено, сообщать Вам об этом письменно в 15-дневный срок организация не обязана (хотя на практике обычно сообщают). В любом случае результаты рассмотрения Вашего замечания будут отражены в Книге замечаний, т.е. можно подойти в магазин и ознакомиться с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 18.06.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы