Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация выселение сроки армия молодой специалист льготный кредит оплата раздел имущества лицензия контракт документы амнистия ребенок аренда отпуск оформление документов общежитие беременность продажа прописка льготы жилье строительство регистрация работа молодая семья договор алименты иск наследство ип право отработка декретный отпуск суд налог оформление очередь недвижимость кредит зарплата налоги права увольнение имущество брак компенсация гражданство распределение развод квартира долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48630 Опубликовано 18.06.2009 в 11:53

Покупка автомобиля и доверенность продавца.

Покупаю автомобиль (далее - ТС). Собственник ТС находится в Гомеле, на его сына, проживающего в Минске выдана ген.доверенность (с правом продажи ТС). ТС снято с учета в ГАИ. Необходимо составить договор купли-продажи ТС и заверить его в ГАИ. Вопрос: может ли сын собственника продать ТС по доверенности? Т.е. заключить со мной такой договор? не повлечет ли это последствий, например, не потребует ли сам собственник авто обратно?

Попова Катя :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, доверенность

  Ответов: 1

Если авто на транзитах - оформите счет-справку при наличии паспорта продавца данного авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 12:16

Спасибо за ответ, конечно, но я совсем о другом спрашивала. Счет-справка стоит доп.денег. А как насчет той схемы, что я описала? Будет ли у собственника после регистрации такого договора в ГАИ требовать ТС обратно?

Попова Катя :: Минск


  Ответов: 2

Если продавец не хозяин авто - продажа осуществляется по счет-справке. Оформить договор можете в гаи по месту жительства хозяина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, при наличии доверенности - бывший собственник не вправе от вас что-либо требовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 12:56

Появилось Ваше дополнение. Резюме для ясности: после регистрации договора в ГАИ - собственником будет покупатель, а бывший собственник и его сын больше никаких прав на авто не имеют? Так?

Попова Катя :: Минск


  Ответов: 1

ДА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Вопрос № 258087: заверение доверенности

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы