Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата приватизация право квартира кредит общежитие налог договор работа отработка лицензия увольнение гражданство ребенок права контракт жилье имущество регистрация суд декретный отпуск недвижимость молодая семья очередь компенсация амнистия наследство оформление документов молодой специалист раздел сроки армия пособие раздел имущества налоги иск аренда выселение распределение льготы ип оформление долг беременность прописка льготный кредит развод зарплата брак алименты документы отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48628 Опубликовано 18.06.2009 в 11:16

Могу ли я, и если да, то как требовать компенсацию?

Добрый день. ООО "Лаяда-Сервис" установило на мой автомобиль Опель Астра газовое оборудование. На автомобиле моновпрыск и соответственно мне поставили газ 3-го поколения а не 4-го. Установка была произведена 28.12.07, как раз перед праздниками. Машину я забрал в конце рабочего дня и поэтому не стал возвращаться на станцию после обнаружения, что машина глохнет. 2 недели праздников на бензине и после 7 января я к ним приехал. На мою жалобу отреагировали адекватно посмотрели настройки, покрутили и ОБРЕЗАЛИ патрубок от воздухозаборника к воздушному фильтру! На мой вопрос ответили, что так надо. Машина после этого перестала глохнуть. Проехав 15 000 - 20 000 км она опять глохнет и в салоне запах газа. В первый мой приезд исправили все кроме запаха. Три раза я к ним ездил, а они мне лапшу на уши. Оказалось стенка редуктора отходит и пары газа выходят наружу! И такая ерунда стала регулярной. Плюс стал расти расход газа, хотя все свечи провода, фильтра и т.п. Даже не отрабатывало установленные сроки, я их менял. Каждые 1 - 2 месяца я к ним ездил и не один раз. Летом 2008г. перестает работать бензин. Дымит, пыхтит, воняет и не едет. Начал разбираться и выясняется: лямбда-зонд, форсунка, EGR-клапан и куча всего остального, но что точно никто не знает. Фирменные сервис-центры машины с газом не берут на ремонт, говорят, нет лицензии. Получается, хотел сэкономить, а квалифицированную помощь никто оказать не может. Это вперемешку с проблемами работы газового оборудования делало эксплуатацию авто очень сложной и специфической. Постоянно деньги на ветер пытаясь уже путем замены того или иного агрегата исправить проблему. И так почти год. В конце у меня был неработающий бензин и газ, расход которого 15л. на 100км. это на двигателе 1,6. За 1 неделю я был на Лаяда 4 раза, один раз оставлял машину на целый день. Ничего не сделали. Тут нашлись добрые люди, нашли вероятную причину неработы бензина в лямбда-зонде (уже втором) и объяснили, что выхлоп у газа горячее чем у бензина, следовательно газ просто выжигает элемент лямбда-зонда. После его замены машина ожила. За последний год она так хорошо не ездила. Бензин работает хорошо. Но газ включать не собираюсь (опять спалит лямбда). Теперь хочу демонтировать газ с машины, я понял,что это не замена бензину. У меня вот какой вопрос: если известно про особенности работы на газу и данная фирма хвастает, что она на рынке 10 лет, наверняка они знают про такие проблемы. Фактически газ на моей машине не может грамотно работать, т.к. подключен к лябда, который сам же и выжигает. Могу ли я требовать с ООО "Лаяда-Сервис" компенсацию стоимости газового оборудования, компенсацию стоимости по демонтажу ГО (а демонтаж хочу делать где-нибудь на грамотной СТО, этим я машину больше не доверю), а так же компенсацию за мои мучения, то что я перебрал половину системы питания, и столько ездил с расходом как у ЗДОРОВЕННОГО американского авто? И как мне лучше поступать в этой ситуации? Спасибо!

Ключинский, Владимир :: Минск


Ключевые слова: ооо

  Ответов: 1

При наличии газа свечи нужно менять через 15 тыщ пробега, а лучше через 10 тыщ. Затем каждым месяц - обязательная диагностика газа на станции на предмет выхлопа. Раз в 1-2 месяца проверка электросистемы авто. Вы все это проходили? Если нет - неправильная эксплуатация авто и бесперспективняк что-то доказать. ИМХО, судиться с фирмой можно, можно обратиться в общество защиты прав потребителей, но вряд ли что-то докажете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы