Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство сроки кредит недвижимость права оформление документов увольнение приватизация компенсация налоги амнистия жилье пособие очередь договор отработка оформление декретный отпуск раздел имущества ип льготный кредит налог ребенок строительство долг имущество контракт суд регистрация молодой специалист прописка продажа аренда алименты раздел документы работа лицензия выселение армия отпуск оплата общежитие развод молодая семья распределение гражданство брак квартира иск зарплата беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48601 Опубликовано 17.06.2009 в 23:06

Могут ли нас выгнать из квартиры?

Здравствуйте! Такая ситуация: моя семья (я, муж и наша несовершеннолетняя дочка) проживает с моими родителями в двухкомнатной квартире. В ней прописаны все, кроме моего мужа. Ситуация складывается таким образом, что мои родители против нашего проживания с ними, но нам некуда идти, а денег на съем квартиры нет. Скажите, пожалуйста, могут ли они каким-либо образом выгнать моего мужа? Меня-то с дочкой, как я понимаю, нет? И есть ли способы разрулить данную ситуацию? Отношения накалены, эмоции уже на пределе. С уважением, Юлия.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, квартира, проживание

  Ответов: 1

Ситуация довольно проста, выгонят тех, кто там не прописан и не имеет права на проживание. Дальше тоже не очень трудно решается этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.06.2009 в 04:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 08:24

Александр, что вы имеете в виду?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы, Юлия, сами понимаете свою ситуацию прекрасно. Если муж ваш не прописан, то он не имеет право на проживание. Так что ваши родители всегда имеют право вызвать участкового, или наряд из РОВД, о нарушении их спокойствия. Так что либо вам с мужем жить по отдельности, либо совместно с ним решать вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.06.2009 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 09:19

Спасибо большое за ответы, Александр. А еще вопрос: можно ли поделить лицевой счет? Или это все равно не решит вопрос?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

А что такое поделить "лицевой счет". В законодательстве такого понятие нет. Для того, чтобы ваш муж был прописан в квартире, необходимо, чтобы все совершеннолетние, проживающие там, дали на это согласие. В противном случае - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 09:21

Спасибо большое за ответы, Александр. А еще вопрос: можно ли поделить лицевой счет? Или это все равно не решит вопрос?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это не решит вопрос. Всё равно нужно согласие членов семьи на вселение вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы