Вопрос № 48597 Опубликовано 17.06.2009 в 22:25

наследство

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности наследнику первой очереди необходимо действовать в том случае, если он хочет опротестовать завещание, составленное не в его пользу? наследодатель умер. Куда обращаться и в какие сроки необходимо успеть?

Марина :: Минск

Ключевые слова: наследство, сроки, опротестовать

  Ответов: 1

В суд, чем быстрее,тем лучше.  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 05:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:25

Извините, но дожидаясь ответа, я сходила на две консультации и в обоих случаях адвакаты сказали, что мы не сможем отпротестовать завещание- оно составлено юридически верно, и единственный наследник первой очереди остался нисчем, когда постаронний человек получит 2- х комнатную квартиру в минске...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Есть желание оспорить завещание - пожалуйста, в суд. Перспективы дела - отдельный вопрос, не содержавшийся в первом. Да, дело судебной перспективы не имеет, но если есть желание - можете сходить в суд.  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:25

Извините, но дожидаясь ответа, я сходила на две консультации и в обоих случаях адвакаты сказали, что мы не сможем отпротестовать завещание- оно составлено юридически верно, и единственный наследник первой очереди остался нисчем, когда постаронний человек получит 2- х комнатную квартиру в минске...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если есть завещание и Вы не входите в перечень лиц имеющих права на обязательную долю в наследстве, то перспектив в суде нет.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.07.2009 в 17:03