Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог общежитие квартира кредит отпуск выселение льготный кредит увольнение оформление компенсация документы договор льготы лицензия контракт беременность брак оплата регистрация налоги зарплата раздел молодой специалист прописка продажа наследство ребенок раздел имущества ип гражданство недвижимость права очередь иск суд амнистия оформление документов декретный отпуск строительство распределение имущество отработка жилье приватизация алименты армия долг аренда право работа пособие развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48597 Опубликовано 17.06.2009 в 22:25

наследство

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности наследнику первой очереди необходимо действовать в том случае, если он хочет опротестовать завещание, составленное не в его пользу? наследодатель умер. Куда обращаться и в какие сроки необходимо успеть?

Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки, опротестовать

  Ответов: 1

В суд, чем быстрее,тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 05:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:25

Извините, но дожидаясь ответа, я сходила на две консультации и в обоих случаях адвакаты сказали, что мы не сможем отпротестовать завещание- оно составлено юридически верно, и единственный наследник первой очереди остался нисчем, когда постаронний человек получит 2- х комнатную квартиру в минске...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Есть желание оспорить завещание - пожалуйста, в суд. Перспективы дела - отдельный вопрос, не содержавшийся в первом. Да, дело судебной перспективы не имеет, но если есть желание - можете сходить в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:25

Извините, но дожидаясь ответа, я сходила на две консультации и в обоих случаях адвакаты сказали, что мы не сможем отпротестовать завещание- оно составлено юридически верно, и единственный наследник первой очереди остался нисчем, когда постаронний человек получит 2- х комнатную квартиру в минске...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если есть завещание и Вы не входите в перечень лиц имеющих права на обязательную долю в наследстве, то перспектив в суде нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.07.2009 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228987: опротестовать постановление о привлечении к административной ответственности

Вопрос № 189071: имеют ли право не принять заявление

Вопрос № 158552: достанется ли что-либо нам в случае написания завещания или дарственной?

Вопрос № 90237: Имеет ли право на квартиру мой муж?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы