Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги компенсация право прописка документы раздел контракт алименты оформление зарплата очередь развод недвижимость лицензия оформление документов пособие молодой специалист кредит гражданство договор жилье общежитие иск суд отпуск раздел имущества распределение армия выселение увольнение брак оплата работа квартира декретный отпуск льготы налог беременность регистрация долг строительство имущество наследство амнистия аренда ип ребенок отработка права приватизация сроки льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48571 Опубликовано 17.06.2009 в 19:00

Могу ли я реализовать продукцию?

Открыл ИП, закупил на минской фабрике одежду. Могу ли я реализовать товар в розницу на территории РБ, если наклею свой лэйбл? И какую цену я имею право установить?

Толкач Игорь :: Минск


Ключевые слова: цена, ип

  Ответов: 2

Если в накладной не написано "Для собственных нужд" и Фабрика знает, что Вы оптовый покупатель, покупаете с целью перепродажи. Да естественно можете. Но лейбл фабрики -- если он есть не заклеивайте. может быть такая ситуация, что Вы договариваетесь с фабрикой и там нашивают ВАШ ЛЕЙБЛ. Такое было. Например, Климовичский ЛВЗ выпускал водку (например, Минская, СССР) по заказу правообладателей этих знаков. Помните, что товарный знак (лейбл) нужен для того, чтобы отличить товары и услуги одного производителя от другого. Что касается цены, то здесь действует правило максимальной торговой наценки. Не буду искать ссылку на нормативный акт. Специалист Вам поможет и назовет максимальную наценку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.06.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для реализации одежды в розницу нужно получить розничную лицензию. Если при этом вы "убираете" данные о производителе одежды и говорите, что это ваша одежда, то обман потребителей. Если данные о производителе оставляете достоверные, а в своем лэйбле указываете, что вы являетесь просто продавцом - пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 268059: Разрешено ли при торговле по образцам Б/У запчастями для автомобилей в объявлениях указывать номер телефона и цену?

Вопрос № 252918: Могу ли я требовать документы о формировании цены?

Вопрос № 251245: Размер госпошлины

Вопрос № 237799: как и по какой цене расценить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы