Вопрос № 48560 Опубликовано 17.06.2009 в 16:09

Могу ли я претендовать на какое-либо имущество отца, если сведения о нем в свидетельстве о рождении записаны «со слов матери»?

Добрый день! Мне 25 лет. В свидетельстве о моем рождении сведения об отце записаны «со слов матери». С самого рождения моя мать не пыталась предъявлять никаких претензий к настоящему отцу, да и с его стороны предложений помочь не поступало, хотя его личность и место жительства достоверно известны. Слышала, что я имею право обратиться в суд для установления отцовства. Могу ли я претендовать на какое-либо имущество в соответствии с действующим законодательством?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: установление отцовства, имущество

  Ответов: 1

Только если установите отцовство.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2009 в 17:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 19:19

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить: правда ли, что суд может обязать пройти экспертизу ДНК на основании заявления?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Да. А иначе как установить отцовство?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2009 в 09:09