Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь налоги оформление документов право аренда компенсация документы долг оплата регистрация выселение суд права льготный кредит приватизация сроки строительство беременность оформление кредит ип распределение жилье молодая семья амнистия налог продажа зарплата раздел имущества квартира пособие гражданство общежитие увольнение ребенок декретный отпуск работа льготы армия иск лицензия брак алименты наследство развод отработка договор прописка отпуск имущество раздел недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48549 Опубликовано 17.06.2009 в 15:15

Имеет ли право работодатель уволить меня по причине нахождения на больничном длительное время?

Здравствуйте! Я работаю в коммерческом банке на условиях контракта 4 месяца (испытательный срок уже закончился) секретарем приемной руководителя. При устройстве на работу, я с начальством обговорила вопрос о том, что на больничных с ребенком (ребенку 4,5 года) будет находиться бабушка. В начале этого месяца сложилась такая ситуация, что на больничном в течение 8 рабочих дней находилась я, мать ребенка. При выходе на работу после больничного я сама очень заболела, но не смотря на очень плохое самочувствие, вышла и смогла проработать не обращаясь за мед. помощью только два дня. В конце второго рабочего дня мое самочувствие ухудшилось еще больше и я пошла в поликлинику, где мне выписали больничный на 3 дня, поставив диагноз токсикологическое отравление (в моей ситуации я вообще должна была вызывать скорую помощь и отправляться в больницу, но я очень просила врача не направлять меня в больницу, т.к. не могу столько времени находиться на больничном). Итого я на больничном 11 рабочих дней. Руководство крайне возмущено и недовольно тем, что я нахожусь на больничном и будет что-то там "решать" и разговаривать со мной по этому поводу. Вопрос: имеет ли право руководство уволить меня по вышеуказанной причине или перевести на другую должность?

Ирина Каневец :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, нетрудоспособность

  Ответов: 2

Нет, руководство Вас уволить не сможет. У вас же есть оправдательные документы (больничный лист). А за это не увольняют и не переводят на другую должность. Не переживайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банки вообще крайне часто пугают. Хотя реально сделать с вами в такой ситуации ничего нельзя. Вы ничего не нарушили, не прогуляли. У вас есть оправдательные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260166: Увольнение со службы из-за нетрудоспособности родителей

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 239493: Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Вопрос № 226991: Имею ли я право на отсрочку от армии, если отец умер, а мать пенсионер? (нюанс, я женат)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы