Вопрос № 48546 Опубликовано 17.06.2009 в 15:03

Имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мобильный телефон иконфисковать его за долги перед государством?

Я ИП, физическое лицо, у меня двое детей до трёх лет (жены нет), имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мобильный телефон и конфисковать его за долги перед государством?

Лях Игорь :: Слоним

Ключевые слова: права, имущество, арест

  Ответов: 1

Да, имеет. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание указан в Приложении №1 к ГПК. Мобильный телефон в этот перечень не входит.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 15:39

Может ли судебный исполнитель наложить арест на имущество, если у меня двое детей до трёх лет, а третий ребёнок лежит в больнице, я один воспитываю детей?

Лях Игорь :: Слоним

  Ответов: 1

К сожалению, может. Исключения только в Приложении №1.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2009 в 17:46