Вопрос № 48542 Опубликовано 17.06.2009 в 14:54

Имеет ли право наниматель разорвать со мной трудовые отношения в связи с выходом основного сотрудника на работу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я работаю в организации на период декретного отпуска. Со мной заключен контракт сроком на 1 год. Если в течение этого времени я тоже ухожу в декретный отпуск, сохраняется ли за мной рабочее место в случае выхода основного сотрудника?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Вас должны будут трудоустроить на другую должность (перевести). Уволить Вас не могут.  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 11:03

На какую статью закона мне можно сослаться?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 268 Трудового кодекса.  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 12:40