Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186759
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие зарплата оформление документов продажа налог недвижимость документы амнистия лицензия строительство наследство квартира очередь имущество алименты суд увольнение льготный кредит выселение льготы налоги компенсация приватизация право долг раздел имущества прописка армия брак пособие беременность жилье отпуск ип оплата ребенок договор аренда оформление гражданство раздел работа кредит иск молодая семья регистрация сроки распределение декретный отпуск права развод отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48532 Опубликовано 17.06.2009 в 13:56

Можно ли оставить квартиру за матерью?

Простите, что обращаюсь, но терпеть нет больше сил. Ситуация такова: Мать и отец женились в марте 1985. Сначала проживали в общежитии, потом построили кооператив. Пайщиком естественно является отец. Документов на квартиру не делали, т.к. сделать их может только отец. Он ничего не хочет, только пьет. До сих пор не разведены. Мать работает учителем в колледже. Мать за те годы, что живет в квартире, сделала ремонт, купила бытовую технику, телевизор холодильник, стиральную машину. Отец пьёт с того времени как я себя помню. С года 93. Регулярно бил мать, та терпела (думала, что детям нужен отец, какой бы он ни был). Затем, мы с сестрой поехали учиться в Минск (платно. Всё оплачивала мать, помогал её брат, даже получается что брат заплатил практически за всю учебу), а отец ушел к другой и изредка заявлялся домой пьяным, переночевать (где-то раз в месяц). Денег от него не было никаких, он платил только какие-то копейки элементов пока нам не исполнилось 18 (На сколько я помню, элементы были около 70 000 в месяц, это при том что только на оплату учебы уходило около 50$ в месяц, сестра до сих пор учится, и это уже 100$ в месяц за нее платит мать, я работаю). Никакой помощи от отца не было. При этом он не платил за квартиру, мотивируя это тем что не жил там. Но все равно он числился в квартире и деньги за него шли. В один момент мама перестала платить за него, и платила только за себя и за бабушку-инвалида (которая переехала к нам жить после инсульта). Вчера отец заявился в квартиру пьяный с вещами и сказал, что будет жить. При этом терроризирует 74-х летнюю бабушку, орет, говорит чтоб та ехала назад в деревню, А бабушка еле передвигается по квартире. Я сегодня срываюсь с работы и еду домой. Скажите, пожалуйста, как разделить квартиру чтоб этому человеку, которого язык с трудом поворачивается назвать отцом, досталось как можно меньше? Какие документы нужны? Мать боится развода, т.к. не хочет остаться на улице. Но деспота мужа тоже терпеть нет больше сил. Заранее спасибо.

Саша :: Ивацевичи


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Эта квартира является общей собственностью супругов, так как построена в браке и не важно, на кого она сейчас записана. Вы вправе требовать раздела квартиры 50 на 50, в том числе в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы