Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа работа общежитие распределение аренда приватизация лицензия наследство брак кредит прописка развод декретный отпуск строительство льготы документы алименты беременность долг оформление недвижимость ребенок армия очередь имущество сроки налоги налог увольнение права контракт договор зарплата жилье раздел компенсация оформление документов молодая семья регистрация право квартира отработка пособие отпуск амнистия льготный кредит суд раздел имущества гражданство оплата выселение молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48529 Опубликовано 17.06.2009 в 13:47

Имеет ли учредитель право на прибыль, если по итогам финансового года прибыль отрицательная?

Подскажите, пожалуйста! При выходе из состава учредителей ОДО, учредитель имеет право на долю имущества, а также на часть прибыли. Вопрос, имеет ли он право на часть прибыли если прибыль по итогам года отрицательная, а также вина этого учредителя заключается в том что за его противоправные действия было назначено наказание в виде штрафа, что и повлекло убытки на фирме. Засчитывается ли штраф который был назначен на отнятие какой-то суммы при расчете с учредителем при выходе из состава учредителей?

Романович Сергей :: Гродно


Ключевые слова: расчеты с учредителями, хоз. деятельность, прибыль

  Ответов: 1

На долю прибыли права не имеет (поскольку ее нет), а на долю в имуществе имеет. Штраф вы автоматически в расчет внести не можете. Чтобы определить основания для зачета штрафа в расчет нужно видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 17.06.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48839: Несет ли ответственность соучредитель если прибыль отрицательная по итогам финансового года?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 251222: Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Вопрос № 218427: имеем ли права организовывать учебную игру с получением прибыли без регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы