Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление пособие раздел право общежитие продажа отработка распределение развод молодой специалист увольнение иск амнистия льготы зарплата оплата документы имущество приватизация молодая семья оформление документов строительство алименты квартира раздел имущества контракт декретный отпуск регистрация наследство выселение прописка льготный кредит лицензия компенсация права гражданство очередь ип ребенок долг аренда сроки договор беременность недвижимость суд брак жилье работа кредит налог армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48527 Опубликовано 17.06.2009 в 13:21

Могу ли я вернуть чеки Имущество?

В 1992 году был зарегитрирован мой брак и оформлен в этом же году договор на 5 лет между мной и свёкром, о том, что я являюсь временным квартиросьёмщиком их 4-х комнатной квартиры. В 1997 году эту квартиру они приватизировали и вложили около 200 чеков моих без моего ведома. Затем эта квартира была продана и на эти средства куплены две квартиры: 3-х комнатная, где проживают родители моего теперь уже бывшего мужа, и 1-окомнатная, которая была подарена свёкром своему мужу (их сыну). Я с ребёнком были тоже прописаны в этой 1-окомнатной квартире. В 2002 году наш брак был расторгнут, с сыном мы выписались и проживаем в квартире моих родителей. Могу ли я вернуть чеки Имущество, вложеные моими бывшими родственниками без моего ведома?

Сивицкая Лариса :: Минск


Ключевые слова: чеки имущество

  Ответов: 1

Чеки имущество не могли быть использованы на приватизацию жил фонда. Это не их предназначение. Уточните вопрос, пжл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 12:40

Извините. Имелось в виду чеки Жильё.

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Подождите. При приватизации на заявлении о приватизации (в исполком) вы должны были ставить свою подпись, выражающие Ваше согласие. Вы не подписывали завление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 21:25

Я не только заявление не подписывала, но даже не видела, как эти чеки выглядят и когда их получали. Просто в ЖЭСе сказали, сколько чеков было кому из членов семьи начислено и что получил их главный квартиросъёмщик, т.е. мой бывший свёкр. Что делать?

Сивицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А должны были подписывать это заявление. Так как вы такой же участник приватизации, как и другие члены семьи. Всю эту приватизацию возможно обжаловать в судебном порядке. Нужно смотреть документы. Могу оказать помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256271: Могу ли я воспользоваться чеками имущество по наследству?

Вопрос № 227710: Индексация чеков Жилье

Вопрос № 90457: могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 68624: Подскажите, пожалуйста, что делать сегодня с чеками "имущество"?

Вопрос № 47824: использовать чеки имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы