Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь контракт работа долг молодой специалист наследство льготы налоги кредит аренда прописка продажа строительство беременность имущество договор права амнистия компенсация гражданство раздел имущества оформление пособие увольнение брак документы алименты выселение оплата молодая семья недвижимость ребенок право иск лицензия налог жилье распределение декретный отпуск регистрация отпуск оформление документов квартира ип льготный кредит армия развод общежитие приватизация зарплата сроки раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48520 Опубликовано 17.06.2009 в 11:44

Должны ли оплатить больничный лист, если ты виноват в дтп?

В начале апреля попал в ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир погиб, поэтому у меня уголовная ответственность по ст. 317 УК РБ. 2 месяца был в больнице. Недавно выписался и отдал больничный лист по месту работы. Однако мне потом позвонили коллеги с работы и сказали следующее: была создана комиссия, которая решила мне не оплачивать больничный лист до суда. Далее, как решила комиссия, если я невиновен - то мне все выплатят, a если виновен - то нет. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то что можно сделать в этой ситуации?

Кулаков, Александр :: Минск


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается при временной нетрудоспособности, наступившей в связи с травмой, полученной при совершении преступления (п.26.2 Положения о порядке обеспечения по временной нетрудоспособности и по беременности и родам). Решение комиссии правильное. Если суд признает Вас невиновным, то пособие получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 18:51

Т.е. дтп относится к преступлениям? Это же по неосторожности, неумышленное. Или ОТВЕТЫ НА ВОПРОС № 44514 не верны?

Кулаков, Александр :: Минск


  Ответов: 1

ДТП - конечно не преступление. А действия, предусмотренные ст.317 УК - преступление однозначно. Преступления бывают умышленные, а бывают преступления, совершенные по неосторожности. Ответ на вопрос №44514 неправильный, не о том основании идет речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2009 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы