Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение льготы раздел имущества контракт оформление документов жилье брак молодой специалист иск регистрация алименты права выселение декретный отпуск налог договор раздел налоги компенсация беременность работа оформление право армия пособие молодая семья льготный кредит очередь строительство распределение квартира аренда продажа приватизация оплата суд документы амнистия сроки лицензия прописка зарплата ребенок отпуск общежитие недвижимость ип гражданство развод долг имущество кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48510 Опубликовано 17.06.2009 в 10:18

Лишение родительских прав.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я родила ребенка с синдромом Дауна и вынуждена была отказаться от него. По декрету №18 нас с мужем лишат род. прав и мы должны выплачивать деньги на содержание, можно ли сделать как-нибудь, чтобы нас не лишили, например, мы будем посещать ребенка и помогать материально и т. д. Просто мы с мужем еще очень молодые, а это и так большое горе для семьи, да еще и клеймо на всю жизнь в виде лишения (на работе и т.д.). ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ЧТО ЗА ЗАКОНЫ?

Елена :: Минск


Ключевые слова: лишение

  Ответов: 1

А какой справедливости Вы говорите? Если Вы отказались от ребенка, то соответственно согласно статье 80 КоБС РБ за отказ от ребенка можете быть лишены родительских прав в отношении этого ребенка. Так в п. 5 ч. 1 ст. 80 КоБС РБ установлено, что родители м.б. лишены родительских прав, если они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. А в соответствии с ч. 3 этой же статьи при отказе без уважительных причин взять ребенка из родильного дома ... в обязательном порядке предъявляется иск о лишении родительских прав. Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Поэтому попытайтесь убедить суд в уважительности Вашего отказа, Вашей вынужденности. Однако, я крайне негативно отношусь к родителям, которые отказываются от своих детей, пусть даже больных. Ведь эти дети также имеют право на счастье. А среди даунят есть много талантливых детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 17.06.2009 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы