Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка суд квартира раздел имущества ип строительство кредит оплата жилье беременность контракт оформление имущество молодой специалист гражданство армия молодая семья продажа увольнение недвижимость долг права раздел зарплата компенсация распределение документы налоги общежитие право амнистия налог отработка иск аренда декретный отпуск брак наследство лицензия льготы сроки ребенок льготный кредит развод оформление документов отпуск выселение работа очередь приватизация пособие алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48499 Опубликовано 16.06.2009 в 22:15

Могут ли меня снять с очереди?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, решение в следующей ситуации. Я с 1987 года стою на очереди на улучшение жилищных условий (разделена очередь с родителями). В прошлом году получила в наследство приватизированную однокомнатную квартиру (общая пл. 33 м2), также в прошлом году вышла замуж. В результате в квартире прописаны 2 человека (я и муж). Интересует: могут ли меня снять с очереди как не нуждающегося в улучшении жилищных условий, могу ли я добавить в очередь мужа, можем ли мы рассчитывать на льготные условия кредитования при строительстве как молодая семья (29 и 28 лет). Как лучше поступить чтобы построить 3 комнатную квартиру и оставить оставленную в наследство квартиру. Заранее благодарю за ответ.

Повколас Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь на строительство, наследство

  Ответов: 1

Да, Вас снимут с очереди. Вы можете попробовать принять наследство (квартиру), но не оформлять право собственности на нее в БРТИ. Тогда можно будет построить квартиру и и оставить оставленную в наследство квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238509: Возможно ли получить участок под строительство на льготных условиях?

Вопрос № 213563: через какой период времени я могу стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Вопрос № 165791: снимут ли с очереди?

Вопрос № 161286: могу ли я после развода построить своё собственное жильё?

Вопрос № 150986: Являюсь ли я нуждающейся в жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы