Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки отпуск кредит пособие гражданство молодой специалист строительство налог выселение беременность квартира оформление документов зарплата недвижимость права оформление увольнение молодая семья суд долг контракт регистрация раздел имущества амнистия отработка льготный кредит распределение документы продажа декретный отпуск право ип жилье оплата льготы компенсация развод наследство армия алименты имущество иск ребенок договор очередь брак приватизация налоги работа раздел общежитие лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48490 Опубликовано 16.06.2009 в 22:02

Может ли адвокат представлять истца в суде в частном порядке?

Истица требует с меня проценты за пользование долгом, пересчитала сумму иска в связи с тем, что курс доллара изменился, но не возложила на меня ответственность по оплате услуг адвоката. Это нелогично с моей точки зрения, поскольку адвокат присутствовал на 4х заседаниях, а это порядка 2 млн бел. рублей. Истица находится с адвокатом в довольно близком знакомстве. Может ли адвокат, который работает в гос. адвокатсткой конторе, оказывать услуги в частном порядке, бесплатно, без заключения договора?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: представительство в суде

  Ответов: 1

В частном порядке адвокат не имеет право оказывать услуги. Право, а не обязанность истца просить суд о взыскании с Вас расходов понесенных ее при оказания юридической помощи в судебном заседании. Это Вас должно радовать а не огорчать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.06.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 19:52

Не радует это меня по одной причине: лояльность суда к истице просто фантастическая! Жадность родственницы не имеет границ, а тут - не требует денег за адвоката... Могу ли я проверить, заключала ли она договор с адвокатом? Есть ли у меня такое право?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Без заключения договора адвокат бы не смог представлять интересы, в деле должен быть документ, насколько известно, называется ордер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 18.06.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега все верно сказал, в деле должен быть ордер который и свидетельствует, о том, что с адвокатом заключено соглашение. В ордере указывается по какому делу участвует адвокат, как правило сведения вносятся заведующим адв. консультации. Как сторона по делу, вы в праве ознакомится с материалами дела, обратитесь в суд который рассматривал дело, напишите заявление на ознакомление с материалами дела, посмотрите есть там ордер или нет, так же в деле должна быть лицензия на право осуществления адвокатской деятельности. (Только не говорите, по какому поводу вы ознакамливаетесь с материалами, быстро всунут)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 18.06.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы