Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг распределение квартира компенсация очередь документы контракт договор работа армия права ребенок сроки алименты декретный отпуск беременность брак общежитие гражданство раздел имущества кредит суд амнистия недвижимость налог налоги лицензия зарплата льготный кредит отработка продажа оформление приватизация имущество льготы оплата прописка отпуск увольнение оформление документов раздел наследство выселение аренда жилье право регистрация строительство иск молодой специалист развод ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48478 Опубликовано 16.06.2009 в 19:04

Хочу купить автомобиль, оформить на себя, если в дальнейшем я захочу развестись с мужем, автомобиль будет делиться поровну, меня и супруга?

Добрый день. Я замужем, хочу купить автомобиль, оформить на себя, если в дальнейшем я захочу развестись с мужем, автомобиль будет делиться поровну, меня и супруга? Спасибо.

Котовская Елена :: Минск


Ключевые слова: покупка автомобиля в браке, делить на двоих

  Ответов: 2

Совместно нажитое имущество придется делить... Пусть авто покупают и оформляют на себя, ну, например, Ваши родители... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.06.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ч. 1 ст. 23 КоБС РБ имущество, нажитое супругами в период брака, независмо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого и кем внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. А согласно ч. 1 ст. 24 КоБС РБ в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 17.06.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы