Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел иск льготы ип армия очередь отпуск строительство аренда гражданство сроки пособие жилье право молодая семья декретный отпуск раздел имущества долг развод налог ребенок брак выселение увольнение наследство права льготный кредит прописка кредит недвижимость контракт алименты квартира документы зарплата лицензия оформление документов общежитие компенсация молодой специалист работа суд оплата имущество оформление отработка беременность договор амнистия приватизация продажа регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48473 Опубликовано 16.06.2009 в 18:05

Второе гражданство

У меня гражданство РБ, у мужа - РФ. У ребенка первое гражданство-Рф (документ- свидетельство о рождении выданное РФ), сейчас получает второе - РБ (паспорт РБ). Часто ездим в Россию и обратно, муж там живет, я здесь. Как быть теперь с документами. Вот я еду с ребенком в Россию, билет по каким документам покупать. Оставить ли паспорт РБ здесь или брать с собой, но ведь там он силы не имеет. А если въеду с ребенком в Беларусь по российским документам, то они силу не имеют. Хотя в данном случае речь идет о свидетельстве о рождении. Думаю надо его брать, а паспорт РБ пусть дома лежит. А если такая ситуация у взрослого человека, имеющего два паспорта (второе гражданство-РБ и РФ), то ездить с двумя паспортами всегда? Многие же не знают о таком праве и посчитают меня "преступницей с набором паспортов"... Где же можно четко найти нормы о "втором гражданстве", чтобы знать на что ссылаться в на территории РФ да и РБ? Спасибо.

Иванова :: Анна


Ключевые слова: второе гражданство

  Ответов: 1

В итоге вам все же придется определиться с гражданством ребенка и выбрать одно из двух, ибо одновременно РБ и РФ гражданства иметь нельзя. Что до норм, регулирующих второе гражданство, то таких норм нет, поскольку законом второе гражданство у нас не предусмотрено. А люди, имеющие несколько гражданств, так и ездят - с кипой паспортов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Вопрос № 213956: второе гражданство

Вопрос № 213066: Два гражданства и армия

Вопрос № 211557: Могу ли я получить второе гражданство

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы