Вопрос № 48456 Опубликовано 16.06.2009 в 15:18

Вступит ли приговор в силу в течение 10-ти дней?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться: состоялся суд, приговор оглашен, 3 обвиняемых, 2 - недовольных, будут подавать кассационную жалобу. Вступит ли приговор в силу в течение 10 дней для третьего, который удовлетворен приговором? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: срок, приговор

  Ответов: 1

Нет. Вышестоящий суд не связан с доводами жалобы и будет проверять дело в полном объеме.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.06.2009 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 16:24

А в течение какого времени может быть рассмотрена кассационная жалоба?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Областной, Минский городской суды, Белорусский военный суд, Верховный Суд Республики Беларусь должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе или протесту уголовное дело в день, назначенный судом первой инстанции, но не позднее одного месяца со дня его поступления. В исключительных случаях председатель или заместитель председателя соответствующего суда могут продлить этот срок, но не более чем на один месяц.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2009 в 16:34