Вопрос № 48452 Опубликовано 16.06.2009 в 14:45

Имею ли я право на льготный кредит?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на льготный кредит, если мои доходы более 1000000 бел.руб. и являюсь инвалидом 2-й группы с детства (в свете июньских изменений в Указ №185)? Касается ли списка внеочередников на получение льготного кредита, ограничение в 3МПБ? Заранее спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Для получения льготного кредита Ваш доход не должен превышать 1 130 760 рублей на одного члена семьи. Ваш инвалидность не влияет на скорость получения льготного кредита. Вы не можете быть включены в список внеочередников.  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 13:44

Большое спасибо за ответ! Могу ли я уточнить, о чем говорит Указ президента № 301 от 10.06.2009 касательно инвалидов 2-й группы с детства? Я стою на очереди одна, не замужем, детей нет, могу ли я поставить со мной в очередь маму, у которой нет жилья и будет ли считаться наш с ней общий доход при определении 3МПБ на члена семьи, не очень понимаю, что значит член семьи? При каких условиях наш доход будет считаться вместе, надо ли ей быть прописанной вместе со мной? Заранее благодарна Вам.

Анна :: Минск

  Ответов: 2

по ходу, для того чтобы вы были включены в списки внеочередников, это Ваша мать должна встать на очередь с составом семьи 2 чел. (она и вы). Да, вы по отношению к друг другу - члены семьи. Вашей матери надо быть прописанной вместе с Вами.  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 09:43

по ходу, для того чтобы вы были включены в списки внеочередников, это Ваша мать должна встать на очередь с составом семьи 2 чел. (она и вы). Да, вы по отношению к друг другу - члены семьи. Вашей матери надо быть прописанной вместе с Вами.  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 09:46