Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право льготы очередь отпуск молодая семья молодой специалист права жилье беременность отработка долг ребенок увольнение оформление документов льготный кредит наследство иск ип развод декретный отпуск амнистия работа оплата имущество кредит документы раздел имущества налоги сроки недвижимость аренда контракт пособие строительство гражданство распределение налог суд раздел оформление зарплата выселение договор квартира лицензия общежитие алименты компенсация регистрация брак продажа приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48450 Опубликовано 16.06.2009 в 14:13

Я должен платить в ФСЗН обязательно или по желанию?

Здравствуйте, подскажите, если я - ИП, то я должен платить в ФСЗН обязательно или по желанию? В каком размере и как часто?

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: ип, фсзн

  Ответов: 1

Если нигде по трудовому договору не работаете, то должны. 36% от дохода или от минимального бюджета. Если работаете по трудовому договору (контракту) - то отчисления ФСЗН делает компания, где Вы работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 17.06.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 17:18

Спасибо за ответ. С Вашего позволения задам ещё пару вопросов. 1. Я пока не начал деятельность, счёт не открыл, но кое-где надо уже платить. Например пожарникам за консультации, купить кое-что (кофе-автомат, воду и т. д.), за лицензию. Я могу наличными платить? А если я открою счёт, мне что на него надо будет свои деньги ложить, а потом платить по безналу? Или я сам не имею право ложить свои личные деньги на счёт, который я использую для ИП? 2. Мне для применения упрощенной системы надо, чтоб на товар были необходимые документы (иначе надо платить единый налог). Товар - это кофе, чай, стаканчики. Я думаю, что мне продавец даст документы на товар, но всё таки хотелось бы узнать, какие это должны быть документы.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете. Платите. 2. ТТН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.06.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 13:38

Если работаю по контракту в ЗАО и являюсь ИП УСН 8%, мне надо платить обязательно какие-нибудь взносы в ФСЗН? Мне в исполкоме выдали Извещение о постановке на учет в ФСЗН, где прописано, что "размеры обязательных страховых взносов: 0%+29%+6%".

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы работаете по трудовому договору, то оплачивать взносы в ФСЗН не нужно. только предоставьте им справку с места работы о том, что вы работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Вопрос № 254018: Уплата ФСЗН при получении пособия на ребенка до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы