Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск оплата пособие жилье развод алименты амнистия общежитие налоги раздел имущества оформление документов компенсация долг армия зарплата продажа прописка оформление беременность брак документы права право недвижимость регистрация аренда кредит отработка выселение отпуск договор распределение суд налог работа гражданство квартира раздел декретный отпуск наследство ип ребенок строительство молодой специалист увольнение сроки имущество льготы молодая семья лицензия льготный кредит приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48438 Опубликовано 16.06.2009 в 11:28

нужна ли доверенность на ребенка, выезжающего заграницу

Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас доверенность от отца на ребенка, выезжающего на отдых заграницу (Украину)с мамой? (прошел слух, что уже не нужна)и для кого эта доверенность нужна, для чьих пограничников???и может ли муж, работая в Питере, сделать доверенность и прислать по почте?спасибо!

Петракова Анна :: Минск


Ключевые слова: ребенок, доверенность, заграницу

  Ответов: 1

Доверенность никогда нужна не была. Для выезда несовершеннолетнего гражданина Беларуси за границу необходимо письменное согласие родителей (в данном случае - согласие отца ребенка) на выезд. Оформить такое разрешение отец может в белорусском консульстве в Петербурге (оптимально) или у любого российского нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 19:09

Здравствуйте! Хотела бы уточнить: разрешение от отца на выезд ребенка за границу получено в 2007 году,срок действия не указан. Действительно ли оно в 2009 г.? Нам сказали,что нужно делать новое,т.к. оно действительно на "один раз"? Как это понимать? В течение одного года? Спасибо.

Рита :: Израиль


  Ответов: 1

Если не указано иное, разрешение действительно до совершеннолетия ребенка (но нужно внимательно читать текст). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2009 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы