Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества очередь приватизация оформление молодая семья кредит продажа увольнение оплата работа договор наследство пособие строительство выселение беременность ребенок льготы отработка гражданство налог контракт аренда право компенсация декретный отпуск недвижимость документы лицензия долг оформление документов имущество прописка отпуск права суд сроки армия иск алименты льготный кредит развод квартира ип молодой специалист распределение налоги амнистия регистрация общежитие жилье брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48421 Опубликовано 16.06.2009 в 07:46

Имеет ли право муж продать часть квартиры без согласия бывшей жены?

Добрый день! Просим Вас проконсультировать нас по следующей ситуации. В период первого брака моим мужем была куплена квартира (на деньги, подаренные его родителями). В этой квартире прописан он и его несовершеннолетняя дочь. При разводе в 2005 году бывшие супруги имущество не делили. В феврале этого года муж с бывшей женой по обоюдному согласию (данная инициатива исходила от бывшей жены) разделили квартиру – 65% квартиры принадлежит мужу, 35%– бывшей жене. Сейчас бывшая жена хочет получить остальные 15%, которые ей по закону все-таки полагаются. Подскажите, пожалуйста: 1. Имеет ли возможность и право бывшая жена аннулировать без согласия мужа нотариально оформленный факт раздела имущества? 2. Может ли муж, предложив первоначально бывшей жене и получив отказ, продать принадлежавшую ему часть квартиры? 3. Имеет ли право муж оформить дарственную на меня 65% квартиры (я прописана одна в принадлежащей мне квартире), не получая разрешения от жены? 4. Если да, сможет ли бывшая жена оспаривать уже у меня недостающие 15% квартиры? Заранее благодарны за ответы!

Жук Инна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Сроки исковой давности (3 года с даты расторжения брака)) по требованиям о разделе имущества уже истекли. Уже ничего она не сделает. Все сроки истекли. В том числе по признанию сделки оспоримой и применении последствий по ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 21:33

Т.е. правильно ли я понимаю: нотариально оформленная сделка о разделе квартиры в долях 65%/35% не может быть сейчас уже оспорена бывшей супругой?

Жук Инна :: Минск


  Ответов: 1

Да, совершенно верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы