Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия молодой специалист долг прописка брак строительство недвижимость раздел имущества общежитие договор сроки распределение льготный кредит пособие права приватизация налог работа иск выселение армия кредит наследство отпуск контракт документы ребенок увольнение квартира развод суд регистрация льготы отработка лицензия право ип аренда гражданство беременность жилье молодая семья налоги компенсация оформление документов продажа очередь зарплата алименты оплата декретный отпуск раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48418 Опубликовано 16.06.2009 в 01:24

Что необходимо для того, чтобы выписать человека из квартиры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с отцом и матерью проживаем в квартире, в ней же прописан и мой совершеннолетний брат, он с нами не живёт, а проживает в другой квартире, оставленной ему от дедушки по завещанию. Имеем ли мы право выселить его из нашей квартиры? Что для этого необходимо? К кому нам следует обращаться? Нужно ли на это его согласие (как можно добиться выселения без его согласия)?

Нечепоренко Дарья :: Минск


Ключевые слова: выписать, условия, квартира

  Ответов: 1

В судебном порядке можно признать его утратившим право пользования квартирой (выселить) в связи с переездом на другое постоянное место жительства. Для этого у Вас имеются все обстоятельства. Выселение будет невозможным по таким обстоятельствам в случае, если у Вашего брата есть доля в праве собственности на квартиру Ваших родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 269025: выписать

Вопрос № 268155: можно ли выписать из квартиры без согласия

Вопрос № 267989: Как выписать бывшего мужа

Вопрос № 267764: возможно ли выписать сына, с его согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы