Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда оплата оформление зарплата налоги контракт ребенок раздел распределение армия отпуск договор развод права очередь работа компенсация ип раздел имущества прописка имущество выселение строительство приватизация налог беременность долг суд отработка регистрация право кредит оформление документов продажа общежитие амнистия декретный отпуск гражданство увольнение сроки недвижимость алименты пособие брак молодой специалист наследство жилье льготный кредит иск документы квартира лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48411 Опубликовано 15.06.2009 в 21:23

Хочу купить авто, не знаю на что расчитывать.

Скажите, пожалуйста,таможенная пошлина на коммерческие автомобили старше 14 лет с полной массой 5600 тонн, из чего рассчитываются сумма платежей: от Объёма двигателя, стоимости и года выпуска?

Лозавой Николай :: Заславль


Ключевые слова: автомобили, растаможка, коммерческие

  Ответов: 1

Ставка пошлины устанавливается в зависимости от кода по ТНВЭД РБ, который, в свою очередь, определяется в зависимости от полной массы, даты выпуска, типа и объёма двигателя (группа 8704 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm ).Для авто с дизельным двигателем и полной массой более 5 т - код ТНВЭД РБ = 8704229903, с бензиновым двигателем = 8704329902 (по обоим кодам ставка пошлины = 50.00 % от там. стоимости (стоимости авто + затраты по доставке для границы РБ), но не менее 2.20 евро за см3, к уплате принимается большая величина из составляющих). Принцип расчета таможенных платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=262#pid262 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240362: Скажите пожалуйста, могу ли я зарегестрировать ИП для продажи поддержанных авто ?

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 186650: Продажа двух автомобилей в год

Вопрос № 185411: Облагается ли пошлинами личный автомобиль при переезде на ПМЖ в РБ из РМ

Вопрос № 182007: Что открыть для продажи автомобилей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы