Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка договор амнистия оплата зарплата прописка продажа наследство брак ип регистрация суд жилье алименты увольнение контракт льготный кредит компенсация аренда ребенок отпуск налоги выселение декретный отпуск пособие развод раздел молодая семья квартира права документы армия недвижимость иск раздел имущества лицензия сроки работа оформление оформление документов приватизация налог долг молодой специалист гражданство кредит беременность распределение очередь право общежитие имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48410 Опубликовано 15.06.2009 в 21:01

Как прописать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери?

Прожил в браке более 10 лет. В браке имею дочь, теперь ей 11 лет. Проживал все это время в 2-хкомнатной государственной квартире со всеми удобствами, где ответственным квартиросъемщиком является жена. Прописан же я на своей жилплощади (однокомнатная малосемейная квартира), которую получил до регистрации брака. В настоящее время брак расторгнут (полтора года назад) в судебном порядке, на содержание дочери уплачиваю алименты. За полгода до расторжения брака (в то время вопрос о разводе не стоял) жена настояла и я прописал дочь к себе. Согласно решению суда, дочь проживает с матерью. Бывшая жена в добровольном порядке прописывать к себе дочь отказывается. Можно ли обязать ее прописать дочь на свою жилплощадь в судебном порядке.

Сергеев М. :: Барановичи


Ключевые слова: несовершеннолетний, прописка

  Ответов: 1

Да, можно! Нужно подавать иск о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением - для регистрации по месту жительства дочери, в отношении которой принято соответствующее решение суда (о проживании с матерью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 278343: Срок привлечения к административной ответственности

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы