Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы зарплата строительство приватизация оформление документов молодая семья увольнение отпуск алименты развод амнистия право ребенок армия контракт раздел имущества налог жилье наследство иск оплата долг отработка компенсация очередь продажа регистрация оформление работа декретный отпуск гражданство квартира общежитие сроки документы аренда договор имущество лицензия распределение ип брак суд выселение налоги недвижимость раздел льготный кредит беременность права прописка кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48408 Опубликовано 15.06.2009 в 20:53

Как правильно зарегистрироваться и платить налоги в случае постоянной удаленной работы через Интернет с Российиской Федерацией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, человеку, очень далекому от знаний законодательства в вопросах налогообложения, алгоритм регистрации в налоговых органах Республике Беларусь, при постоянной занятости удаленной работой через Интернет, если работодатель находится в России (С.-Петербург, Москва). И, если можно, укажите сайты или литературу, из которых о данном вопросе можно узнать больше. Ставится задача максимальной прозрачности для налоговых органов, ведь, как известно, на теневой бизнес данного рода нет срока давности, т. е. и через лет десять можно ожидать милой беседы с налоговым инспектором.Положение дел следующее. Гражданину Республики Беларусь есть возможность официально удаленно работать наборщиком текстов в нескольких или одном российском бюро, обмен заданиями и результатами работы происходит через Интернет. Оплата фирмой может производится переводами (системы Контакт, Анелик, Вестерн Юнион и т.п.). При этом в РБ в данное время места работы не имеет, т.е. в трудовой книжке записей ни о данном виде деятельности, ни о другой нет. Хочет заниматься этим законно, уплачивая все налоги в полном объеме. В качестве кого нужно регистрироваться, что бы платить фиксированный налог, не указывая налоговым органам объем дохода? Какие документы нужны в налоговые органы для подтверждения получения от работодателя дохода, переводимого в Республику Беларусь переводами (системы Контакт, Анелик, Вестерн Юнион и т.п.), может быть существует другой способ?

Никоненко Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: налоги, удаленная работа

  Ответов: 1

"В качестве кого нужно регистрироваться, что бы платить фиксированный налог, не указывая налоговым органам объем дохода?" - это только если эмигрировать в оффшор)) у них с этим просто! Если зарегистрируетесь в качестве ИП - то деньги имеете право получать только на свой расчетный счет. Либо заключаете трудовой контракт с российской компанией и работаете как наемный работник. Нормативные документы по ссылке можете посмотреть: http://jyristov.net/docs/page-18.htmlЗАКОН О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от 21 декабря 1991 г. N 1327-XII Статья 2. 1. Объектом налогообложения признаются доходы, полученные плательщиками: 1.1. от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь в соответствии со статьей 17 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь; Статья 17. Налогового кодекса. Физические лица -- налоговые резиденты Республики Беларусь. 1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь. До тех пор, пока положения части первой настоящего пункта не позволяют определить статус физического лица, лицо признается налоговым резидентом Республики Беларусь в текущем календарном году, если оно фактически находилось на территории Республики Беларусь более 183 дней в предыдущем календарном году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 16.06.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248616: Автор студенческих работ- налоги

Вопрос № 230799: Можно ли перевести на удаленную работу на дому молодого специалиста?

Вопрос № 165553: Обязательно ли регистрировать ИП

Вопрос № 86047: Налог за удаленную работу.

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы