Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность продажа лицензия наследство пособие документы армия зарплата увольнение ип кредит налоги оплата оформление жилье прописка аренда работа долг сроки молодой специалист строительство раздел имущества льготный кредит суд очередь выселение гражданство алименты недвижимость компенсация амнистия имущество налог отпуск квартира брак иск декретный отпуск договор приватизация общежитие отработка право раздел оформление документов права распределение регистрация контракт молодая семья развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48387 Опубликовано 15.06.2009 в 16:08

Снимаю квартиру. Хозяин не хотел заключать договора аренды в течении 2 месяцев. Поле недели фактического проживания затопили 8 этажей. Когда вызвали сантехника было установлено, что плохо был закручен сливной вентиль стиральной машины (была предоставлена хозяином). Я отказался участвовать в компенсации ущерба жильцам, посчитав, что, поскольку машина хозяина и о том что вентиль плохо зажат или отходит мне не было сказано заранее, вина полностью на хозяине квартиры. После чего хозяин предложил мне выехать из квартиры в течении 2 дней без возмещения оплаченного месяца проживания и оплаченного залога. Прав ли я отказавшись участвовать в оплате ущерба? Могу ли я взыскать с хозяина средства оставленные в залог (имеется расписка хозяина)?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Интересная тема... Деньги по расписке Вы можете попробовать взыскать, хотя хозяин, встречно будет пытаться взыскать с Вас сумму вреда, причиненную потопом. С Вас: расписка + доказательства о том что Вы жили меньше, чем указано в расписке, если он не соглашается - можно идти в суд (гуманный и справедливый)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.06.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы