Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия ип алименты имущество долг молодая семья приватизация брак сроки общежитие ребенок суд очередь документы наследство развод зарплата отпуск контракт недвижимость оформление увольнение кредит льготный кредит регистрация льготы декретный отпуск пособие беременность право выселение права налог лицензия аренда молодой специалист налоги жилье гражданство квартира продажа договор раздел раздел имущества иск оформление документов строительство прописка распределение работа отработка оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48379 Опубликовано 15.06.2009 в 15:10

Можно ли рассчитывать на отсрочку исполнения приговора?

В начале апреля попал в ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения. Два пассажира погибли, поэтому у меня уголовная ответственность по ч.3 ст. 317 УК РБ. 2 месяца был в больнице. Выписали, однако по состоянию здоровья должен буду ложиться обратно каждые полгода в течении двух лет. До этого был судим в несовершеннолетнем возрасте по ч.3 ст.87 (кража) к 3 годам лишения с отсрочкой исполнения на 2 года. Может ли суд в связи с состоянием здоровья и моей предыдущей судимостью (может она уже погашена?) применить отсрочку?

Кулаков, Александр :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, дтп, 317

  Ответов: 1

Здравствуйте, Александр. Преступление, предусмотренное ч.3 ст.317 УК - относится к категории тяжких, поэтому применение отсрочки к вам маловероятно. В любом случае необходимо детально изучать вашу ситуацию по делу. Обычно такими вопросами занимаются адвокаты. Погашена ли ваша судимость, думаю, что погашена раз вы привлекались к ответственности еще по УК 1960 года, значит это, наверняка, было довольно давно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.06.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 14:53

Разве данное преступление относится к тяжким? Оно же по неосторожности, a значит менее тяжкое. Или я ошибаюсь?

Кулаков, Александр :: Минск


  Ответов: 1

К тяжким, особенно в нетрезвом виде - это отягчающее обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.06.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 11:36

Про отягчающее это понятно. А про тяжкое: как же статья 12 УК? Например: 3. К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет. 4. К тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет.

Кулаков, Александр :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Александр! ч.3 ст.317 - неосторожное преступление. Неосторожное преступление не может быть признано тяжким. К категории тяжких относятся только умышленные преступления. В связи с этим отсрочка приговора может быть к вам применена при условии, если суд назначит наказание на срок не свыше пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Александр, все верно. Данное преступление относится к категории менее тяжких. Несколько зарапортовался и не обратил внимания на неосторожную форму вины. В таком случае иные меры уголовной ответственности вполне применимы, но опять таки на усмотрение суда. Приношу в этой связи свои извинения за некоторую дезинформацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.06.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199188: Ст. 317 ч2 УК РБ

Вопрос № 159712: Лишение прав статья 317 Гаи

Вопрос № 154481: Объясните Какие должности входят в "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

Вопрос № 154479: Имели ли право арестовать машину

Вопрос № 152529: 317

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы