Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок лицензия налоги ип очередь льготы армия беременность компенсация регистрация право аренда увольнение распределение договор декретный отпуск отпуск общежитие молодой специалист раздел брак кредит продажа оформление документов жилье отработка сроки амнистия налог выселение гражданство пособие оформление права алименты строительство развод квартира молодая семья контракт прописка наследство имущество зарплата долг иск раздел имущества недвижимость суд льготный кредит оплата документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48374 Опубликовано 15.06.2009 в 14:41

Показал знакомому, где можно купить техосмотр, который, как я думал, проходит регистрацию. При этом никакой личной выгоды не имел. Просто свел двух людей. Знакомого словили с липовым ТО и ему сейчас грозит ст. 380 УК РБ. Что грозит мне, и как мне себя вести? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Светит пособничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 15.06.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно, ч.6 ст.16 УК РБ, пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи. Для того, чтобы давать рекомендации по поведению, надо детально представлять вашу ситуацию. Если потребуется помощь - пишите, будем думать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.06.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 09:45

Знаком с человеком, который помогал пройти ТО. Предлагал помочь мне. Другому знакомому потребовалось помочь пройти ТО. Я показал где можно. Следующий раз знакомый уже ездил сам. Т.е. ТО, на котором его поймали, он делал сам.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дать сколь-нибудь точную консультацию по вашему вопросу не представляется возможным по причине слишком общих формулировок при постановке вопроса. Нельзя исключить различные варианты развития ситуации, на которые влияет множество факторов. В месте с тем, полагаю, что привлечение вас к уголовной ответственности в указанном вами же случае маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 16.06.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы