Вопрос № 48348 Опубликовано 15.06.2009 в 04:02

Как отдалить ребёнка от отца?

День добрый. Сестра подала на развод в то время, как муж досиживал срок на химии. Муж вернулся и теперь не даёт ей жизни. Она бы и рада уйти с квартиры, но муж грозится, что не отпустит ребёнка и она вынуждена жить с ним. Можно ли как-то забрать от мужа ребёнка?

Бацелев Максим :: Мозырь

Ключевые слова: развод, ребёнок

  Ответов: 1

Либо заключить соглашение о детях или через суд определить с кем из родителей будет проживать ребенок.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2009 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 13:44

Я имел в виду, можно ли до суда как-то отдалить ребёнка от отца, так как он банально не даёт жить сестре? Просто суд требует определённого времени, но за это время он сестру может довести до больницы.

Бацелев Максим :: Мозырь

  Ответов: 1

Что-то не улавливаю логику... Жить не дают сестре (матери ребенка, как я понимаю), а нужно отдалить от отца ребенка... Зачем его отдалять, тем более нарушая при этом права как ребенка, так и отца, если проблемы у матери ребенка? Может, нужно отдалять отца и мать ребенка друг от друга ? Что касается прямого ответа на вопрос, ответ отрицательный для общей практики (т.е. теоретически, конечно, можно, но такое не практикуется).  

Сергей Магонов :: 16.06.2009 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 18:21

Сестра бы уже давно ушла от него, но не может, так как он не отпускает ребёнка, и она боится за него и поэтому ей приходится жить с мужем и ждать суда.

Бацелев Максим :: Мозырь

  Ответов: 1

В данной ситуации только ждать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2009 в 14:55