Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья компенсация зарплата льготы налог очередь иск долг раздел имущества квартира оплата договор имущество жилье право брак льготный кредит суд отпуск продажа декретный отпуск налоги строительство контракт регистрация документы наследство гражданство сроки оформление армия молодой специалист алименты прописка беременность ребенок увольнение лицензия кредит работа раздел выселение пособие ип распределение развод отработка приватизация общежитие недвижимость аренда права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48342 Опубликовано 14.06.2009 в 22:56

Установление отцовства иностранного гражданина для взыскания алиментов.

Здравствуйте. Я хочу подать иск на установление отцовства гражданина Республики Ангола для взыскания алиментов. В свое время мы учились в одном институте. У нас родился ребенок (мальчик инвалид детства (4ст. утраты здоровья – ДЦП). В браке мы не состояли, я одинокая мама. Первые два года отец ребенка нам немного помогал. После связь с ним была утеряна. Сейчас ребенку 12 лет. Все эти годы я его воспитываю одна. Я хочу найти отца ребенка и взыскать с него алименты. Какие у меня шансы? Реально ли это сделать по прошествии стольких лет? Если да, то с чего мне начать и куда обратиться?

Успенская Мария :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, установление отцовства, алименты

  Ответов: 1

Отцовство устанавливается и алименты взыскиваются элементарно, для этого подается соответствующий иск в суд (можете обращаться в суд по месту жительства). Проблемы будут у суда, потому как нужно будет известить африканского ответчика, а также обязать его к прохождению экспертизы, если он отцовство признавать не захочет. Потом, конечно, будут трудности с исполнением решения, поскольку Ангола не относится к числу цивилизованных стран. Но, в принципе, все реально. (Смысл обращаться в суд имеется при условии, что у ангольского отца ребенка есть что-нибудь за душой, потому как если он будет присылать в качестве алиментов связку бананов, то, несмотря на полезность фруктов в детском питании, проще их купить здесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254562: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления паспорта РФ?

Вопрос № 254561: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления загранпаспорта?

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы