Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит недвижимость налоги договор молодая семья отработка прописка аренда оплата налог очередь документы компенсация амнистия увольнение долг продажа право выселение приватизация суд пособие развод общежитие сроки жилье брак иск работа права гражданство алименты молодой специалист имущество квартира распределение раздел армия зарплата наследство оформление документов строительство регистрация оформление контракт льготы беременность декретный отпуск кредит лицензия ип ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48337 Опубликовано 14.06.2009 в 20:34

В 2009г. умер мой дедушка, оставив после себя завещанием приватизированную 2-комнатную квартиру своему племяннику. Мой отец единственный сын дедушки, после смерти бабушки в 2002 году не претендовал на часть квартиры, отказываясь в пользу своего отца, т.к. на тот момент квартира была завещана на меня (внучку) решили не делить. В последствии была ссора между отцом и дедушкой, вмешалась сестра деда и завещание было переписана дедушкой на его сестру. Но импульсивный дедушка поссорился и с сестрой и уже переписал завещание на своего племянника. На что мы можем надеяться подавая в суд на опротестование завещания, т.к. мой отец прямой наследник по закону? Имеем ли мы право претендовать на наследство и куда нам обращаться, в какие сроки?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Не сразу понял, в чем дело - много текста))) сначала казалось, что дедушка переписывал завещание уже после смерти.... Таким образом, отбросив лишние обстоятельства: 1) дедушка написал завещание на племянника, 2) дедушка умер, 3) племянник получает то, что ему завещано, 4) остальные наследники курят, или делят между собой то, что в завещании не указано, 5) обращение с иском в суд может вызвать смех в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы