Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества молодая семья налог увольнение пособие иск ребенок прописка льготы строительство очередь права работа продажа отпуск выселение беременность отработка ип регистрация имущество оплата компенсация квартира развод договор сроки кредит общежитие молодой специалист аренда алименты налоги суд документы приватизация наследство недвижимость контракт жилье лицензия льготный кредит армия зарплата право брак декретный отпуск распределение долг раздел амнистия оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48327 Опубликовано 14.06.2009 в 17:47

Уголовный кодекс и его изменения

Были ли в 2009году изменнеия в Уголовном кодексе? особенно относительно статьи 139? и где их можно посмотреть?

Гаврилова Ольга :: Минск


Ключевые слова: уголовный кодекс, изменения, статья 139

  Ответов: 1

Статья 139. Убийство1. Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство) -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.2. Убийство:1) двух или более лиц;2) заведомо малолетнего, престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии;3) заведомо для виновного беременной женщины;4) сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;5) совершенное общеопасным способом;6) совершенное с особой жестокостью;7) сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;8) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;9) с целью получения трансплантата либо использования частей трупа;10) лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга;11) лица или его близких за отказ этого лица от участия в совершении преступления;12) из корыстных побуждений, либо по найму, либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;13) из хулиганских побуждений;14) по мотивам расовой, национальной, религиозной вражды или розни, политической или идеологической вражды, а равно по мотивам вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы;(п. 14 части второй статьи 139 в ред. Закона Республики Беларусь от 21.07.2008 N 417-З)15) совершенное группой лиц;16) совершенное лицом, ранее совершившим убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 140 - 143 настоящего Кодекса, -наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью, а при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 12 части второй настоящей статьи, - с конфискацией имущества или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.06.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 15:03

Предусматриваются ли измения максимальных сроков по статье 139 часть 2 в 2010 году? Заранее спасибо за любую информацию!!!

Васина Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Такие изменения не планируются, разве что со временем могут отменить смертную казнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.07.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 21:42

здраствуйте моему парню дали 6 лет по ст 207 ч 2 он угрожал ножом и просил деньги но при этом серьёзных последствий не произошло смогут ли ему смегчить наказание???

татьяна :: могилёв


  Ответов: 1

За какие заслуги смягчать? Он 6 лет получил именно потому, что серьезных последствий не было ... Если бы были, то до 15 лет отгрести можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Вопрос № 232537: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы