Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата льготы отпуск продажа кредит амнистия регистрация права развод квартира работа оформление алименты наследство молодая семья ребенок молодой специалист суд налоги налог льготный кредит очередь иск оформление документов контракт гражданство декретный отпуск общежитие строительство приватизация компенсация пособие распределение оплата договор беременность недвижимость раздел увольнение ип выселение раздел имущества жилье долг аренда прописка армия имущество документы сроки право отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48322 Опубликовано 14.06.2009 в 16:39

Имеют ли право забрать на сборы?

Имеют ли право забрать меня на военные сборы, если ребёнку не исполнилось 3 года. Супруга в декретном отпуске. Правда ли, что с этого года на работе во время прохождения сборов не сохраняется средняя заработная плата?

Королёв Олег Юрьевич :: Минск


Ключевые слова: сборы

  Ответов: 2

На сборы не заберут до достижения ребенком возраста 3-х лет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2009 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Олег!Согласно п. 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 января 2004 г. N 78 Для проведения военных и специальных сборов военными комиссариатами осуществляется призыв военнообязанных из запаса Вооруженных Сил и других воинских формирований (далее - запас).А согласно статье 67 Закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан:уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил;прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах гражданских учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования;прошедших службу в резерве;не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;зачисленных в запас по решению призывных комиссий;не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;прошедших службу в органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и зачисленных в запас Вооруженных Сил;признанных по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;прошедших альтернативную службу;Запас органов государственной безопасности создается в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.Гражданам, не прошедшим военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, предоставлением отсрочки или по другим причинам, а также офицерам, лишенным воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром района (города), осуществляющим воинский учет, присваивается воинское звание "рядовой".Что касается Заработной платы, то по статье 339 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 июля 1999 г. N 296-З За военнообязанными, призванными на военные и специальные сборы, за все время сборов, включая следование к месту проведения сборов и обратно, если это связано с выездом с постоянного места жительства, сохраняется место работы (должность) и выплачивается средний заработок по месту работы.Работники, указанные в части первой настоящей статьи, не могут быть уволены с работы по инициативе нанимателя со дня получения повестки о призыве до возвращения с военных и специальных сборов, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 246083: имеют ли право забрать мужа на сборы

Вопрос № 239823: могут ли призвать на военные сборы спустя год как демобилизавался?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы