Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство льготы выселение лицензия ребенок жилье сроки алименты декретный отпуск общежитие приватизация ип оформление оформление документов молодой специалист долг договор наследство армия документы компенсация распределение отработка недвижимость контракт увольнение продажа оплата имущество очередь работа брак аренда права квартира раздел имущества право отпуск беременность иск суд налог раздел молодая семья льготный кредит строительство развод пособие амнистия регистрация кредит прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48301 Опубликовано 13.06.2009 в 20:49

Есть ли возможность наказать преступника без заявления потерпевшей?

Сестру моей подруги систематически избивает ее парень, но она отказываеться писать на него заявление в миллицию, потому что он ей угрожает. Сотрудники миллиции отвечают на это, что без заявления ничего не могут с этим сделать. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность наказать парня без заявления потерпевшей? Спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: избиение, заявление.

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! В соответствии с ч. 4 ст. 26 УПК РБ дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 154 УК РБ являются делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления, его законного представителя ... но производство по ним за примирением с обвиняемым прекращению не подлежит. Поэтому, без заявления самой пострадавшей дело возбкуждено не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 15.06.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 234468: куда написать какое заявление, если бывший супруг перестал платить алименты.

Вопрос № 219591: сроки подачи заявления

Вопрос № 195113: Примут ли заявление в милиции?

Вопрос № 193638: как написать заявление на увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы