Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство квартира прописка регистрация налоги жилье беременность лицензия раздел имущества декретный отпуск молодой специалист аренда армия оформление распределение льготный кредит контракт право недвижимость льготы очередь строительство работа увольнение приватизация молодая семья налог амнистия права договор общежитие суд алименты гражданство сроки брак пособие документы выселение раздел имущество кредит отпуск развод иск оформление документов отработка зарплата оплата продажа компенсация ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48292 Опубликовано 13.06.2009 в 18:10

Алименты

Подскажите, пожалуйста, как начислить алименты по новому закону. у нас на предприятии есть работник зарплата которого составляет 235 000 рублей. На него имеются два исполнительных листа на уплату алиментов в сумме 16,5% на каждого ребенка + еще по 8,5% в счет погашения задолженности и того 50% от з.п. Как снимать алименты когда установленная на сегодня минимальная сумма превышает 70% его заработка. На алименты не хватает, а на погашение задолженности подавно. И чем мне руководстрвоваться законом или исполнительным листом? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Хм... Таки поставили Вас в весьма неудобное положение. На Вашем месте я данный вопрос направил бы пиьменно непосредственно тому суд. исполнителю, который курирует данного должника, ибо если сделаете что-то не так, накажут в первую очередь Вас. По идее, руководствоваться следует законом. Таким образом, удерживаем по 37,5% БПМ на каждого ребенка (это по 91 338 руб. 75 коп.))))), итого 182 775 руб. 50 коп. Явно больше 70%, поэтому есть смысл отписаться суд. исполнитею, что алименты еще удержим, а вот задолженность уже никак... Можно, конечно, удерживать меньше, т.е. по 82 250 руб. на каждое дитя, но тогда у работника будет еще и задолженность расти... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы