Вопрос № 48266 Опубликовано 12.06.2009 в 23:15

Имеет ли право исполком снять статус "Молодая семья"

Стояла на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 года с бывшим мужем и сыном. В 2002 году брак был расторгнут. В состав семьи в 2003 году включены мои мать и отец. В 2005 году заключила второй брак. Попадаю ли я под категорию "молодая семья" и имею ли право на на использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство жилья? В службе "Одно окно" мне сказали, что в связи с включением в состав семьи моих родителей, я не попадаю под категорию "молодая семья". Почему?

Сивицкая Ирина :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, второй брак

  Ответов: 2

А сколько лет Вам и Вашему мужу?  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 23:20

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

alexenium :: 12.06.2009 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 21:28

Мне на данный момент 40 лет, мужу - 41 год.

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Значит данный указ должен распространяться на вас.  

alexenium :: 13.06.2009 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 21:34

На тот момент мне было 30 лет.

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Значит данный указ должен распространяться на вас.  

alexenium :: 13.06.2009 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 00:23

Могу ли я потерять статус "молодая семья" в связи с расторжением брака или включением в состав сомьи моих родителей? На какие документы можно опереться, чтобы отстоять свои права?

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с письменным запросом, на который должен будет последовать письменный же и мотивированный ответ, который, впоследствии, при наличии соотвествующих оснований можно будет обжаловать.  

alexenium :: 16.06.2009 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 14:46

Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Хочу уточнить, правы ли сотрудники службы "одно окно", которые утверждают, что у меня нет статуса "молодая семья" в связи с тем, что брак был расторгнут и в состав моей семьи были включены мои родители, хотя на момент постановки на очередь мне было 30 лет и я до сих пор стою на очереди по улучшению жилищных условий?

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с письменным запросом, на который должен будет последовать письменный же и мотивированный ответ, который, впоследствии, при наличии соотвествующих оснований можно будет обжаловать.  

alexenium :: 16.06.2009 в 10:37