Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск ребенок выселение права брак долг зарплата контракт ип распределение оплата декретный отпуск кредит иск прописка льготный кредит компенсация суд льготы налоги беременность оформление жилье пособие гражданство молодая семья имущество армия сроки аренда раздел имущества налог право увольнение очередь регистрация оформление документов недвижимость развод договор документы раздел приватизация квартира амнистия наследство строительство общежитие работа отработка алименты лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48266 Опубликовано 12.06.2009 в 23:15

Имеет ли право исполком снять статус "Молодая семья"

Стояла на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 года с бывшим мужем и сыном. В 2002 году брак был расторгнут. В состав семьи в 2003 году включены мои мать и отец. В 2005 году заключила второй брак. Попадаю ли я под категорию "молодая семья" и имею ли право на на использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство жилья? В службе "Одно окно" мне сказали, что в связи с включением в состав семьи моих родителей, я не попадаю под категорию "молодая семья". Почему?

Сивицкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, второй брак

  Ответов: 2

А сколько лет Вам и Вашему мужу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 21:28

Мне на данный момент 40 лет, мужу - 41 год.

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Значит данный указ должен распространяться на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 21:34

На тот момент мне было 30 лет.

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Значит данный указ должен распространяться на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 00:23

Могу ли я потерять статус "молодая семья" в связи с расторжением брака или включением в состав сомьи моих родителей? На какие документы можно опереться, чтобы отстоять свои права?

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с письменным запросом, на который должен будет последовать письменный же и мотивированный ответ, который, впоследствии, при наличии соотвествующих оснований можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 16.06.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 14:46

Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Хочу уточнить, правы ли сотрудники службы "одно окно", которые утверждают, что у меня нет статуса "молодая семья" в связи с тем, что брак был расторгнут и в состав моей семьи были включены мои родители, хотя на момент постановки на очередь мне было 30 лет и я до сих пор стою на очереди по улучшению жилищных условий?

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с письменным запросом, на который должен будет последовать письменный же и мотивированный ответ, который, впоследствии, при наличии соотвествующих оснований можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 16.06.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Вопрос № 273070: как установить факт содержания детей?

Вопрос № 264299: Уменьшение алиментов

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы