Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство ип иск молодая семья развод пособие аренда недвижимость долг сроки выселение кредит раздел распределение жилье имущество отпуск документы продажа армия лицензия оплата квартира суд отработка оформление документов оформление брак компенсация беременность прописка декретный отпуск право регистрация льготы зарплата работа наследство льготный кредит очередь налог амнистия договор гражданство налоги права общежитие увольнение контракт раздел имущества алименты ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48265 Опубликовано 12.06.2009 в 23:06

Теряю ли я право на получение единовременного пособия по родам в случае, если ребёнок получил свидетельство о рождении за рубежом?

Здравствуйте! Мы с мужем оба являемся гражданами Республики Беларусь, однако я работаю в РБ, а муж за рубежом. Будучи беременной на 8 месяце и после выхода в декретный отпуск я выехала к мужу в Государство Кувейт и там родила второго ребёнка. Для получения справки на возвращение для малыша мы вынуждены были зарегистрировать и поллучить свидетельство о рождении в Кувейте. По возвращении в РБ и по окончании декретного отпуска через 3 месяца после родов я обратилась в ЗАГС по месту моей прописки для выдачи справки на единовременное пособие по родам, однако получила отказ. Причиной отказа было свидетельство о рождении , выданое малышу в Кувейте. Вопрос: действительно ли я теряю право на получение единовременного пособия по родам в случае, если мой ребёнок был зарегистрирован не по месту моего постоянного жительства в РБ , а за рубежом?

Кришталь Мария :: Минск


Ключевые слова: единовременное пособие по родам

  Ответов: 1

Право на пособие в связи с рождением ребенка имеют мать или отец, а также лица, усыновившие (удочерившие) ребенка в возрасте до 6 месяцев либо назначенные его опекунами.Право на пособие имеют женщины, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие их и выполнявшие предписания врачей в течение всего срока беременности.В любом случае, делаейте письменное обращение, пусть вам также письменно и откажут. В зависимости от приведенной аргументации, с ним можно будет согласиться, либо его обжаловать. Кроме того, интересен момент самомго свидетельства о рождении...собственно так или иначе, факт рождения должен быть подтвержден в нашем государстве, ибо если такового, de jure, нет, то и право на пособие по рождению ребенка не возникает ipso facta. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы